28 сен 2022 - 11:03

Бесплатный доступ в мир искусства для молодёжи ХГУ

Культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в прошлом сентябре и с тех пор даёт возможность молодым людям посещать музеи, театры, кинотеатры, филармонии и другие учреждения культуры. Проект продолжает развиваться и расширяет перечень доступных мероприятий.

Так, Министерство просвещения России пишет об увеличении количества доступных к просмотру кинолент по «Пушкинской карте». В перечень вошли фильмы советской киноклассики и российских режиссеров, фонда мирового кинематографа, а также экранизации произведений русской литературы.

Сейчас в Абакане студентам Хакасского госуниверситета доступны следующие киноленты:

• «Красная шапочка», 2022 г.;
  • «Экспресс», 2022 г;
  • «Начать сначала», 2021 г.

Помимо кино, в перечне мероприятий «Пушкинской карты» есть множество экскурсий, спектаклей и музеев. Владельцы карт имеют право посещать их не только в своём городе и регионе, но и во время путешествий по России.

Афиша мероприятий, а также инструкция по оформлению карты размещены на официальном сайте проекта.