16 июн 2022 - 08:30

Будущие педагоги отправились на летнюю практику

После окончания третьего курса студенты школьного отделения колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета работают в качестве вожатых в летних оздоровительных лагерях Республики Хакасия и Красноярского края, а также в Международном детском центре «Артек» и во Всероссийском детском центре «Океан».

Став вожатыми, «рыцарями детства», студенты сталкиваются с совершенно новыми для себя реалиями, с другой жизнью, которая идёт по своим законам. И молодые люди видят детский летний лагерь уже не глазами ребёнка, а взрослого – организатора, человека, ответственного за жизнь и здоровье детей.

Вожатый – это лидер. Тот, кто готов вдохновить ребят. Наши студенты тщательно с достоинством представляют alma mater. Именно поэтому администрации оздоровительных лагерей и детских центров активно приглашают студентов колледжа педагогического образования, информатики и права поработать в летние смены. Уверена, опыт вожатого в лагере может действительно помочь сегодняшнему студенту в его дальнейшей педагогической деятельности, – рассказывает заместитель директора института непрерывного педагогического образования ХГУ Ольга Когумбаева.

32 студента третьего курса школьного отделения уже отправились на базы лагерей: «Социально-оздоровительный центр «ТЕСЬ», оздоровительный лагерь «Солнечный-1» и «Солнечный-2».