29 июн 2022 - 15:00

Будущие хореографы успешно сдали промежуточную аттестацию

Студенты Хакасского госуниверситета сдают летнюю сессию. Промежуточная аттестация проходит и в музыкальном колледже института искусств. Успешно сдали экзамен по специальности будущие хореографы.

Третьекурсники сдавали экзамен по народному танцу. Они должны были продемонстрировать работу у станка и этюды на тему танцев разных народов – русских, украинцев, тувинцев. Мастерство студентов оценивала Ирина Константиновна Дивеева – преподаватель высшей квалификационной категории, направление народного и историко-бытового танца, председатель ПЦК. Она осталась довольна. Все студенты получили положительные оценки и уехали на каникулы. Теперь они студенты четвертого курса, – рассказала заведующий отделением народного художественного творчества Елена Хлыщева.

Экзамен по народному танцу (видео Антона Литвиненко):

_________

Для вас, абитуриенты: информация по среднему профессиональному образованию на сайте ХГУ.