25 май 2022 - 08:30

Будущий математик из ХГУ – призёр форума «Молодёжь и наука ХХI века» в Красноярске

Полина Замостина – активный член студенческого научного общества «Science-ИЕНИМ» стала призёром VII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Современная математика и математическое образование в контексте формирования функциональной грамотности», завоевав на престижном форуме третье место.

Ежегодно Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева проводит Международный научно-практический форум студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодёжь и наука ХХI века».

Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета: Полина Замостина, Алёна Косарева, Мария Мигла и Виктория Овчиникова, обучающиеся по направлению подготовки Педагогическое образование, профили «Математика», «Физика» – члены студенческого научного общества «Science-ИЕНИМ» приняли участие в работе научной секции «Теория и методика обучения математике: инновационные подходы». Жюри отметило работу студентки второго курса ХГУ Полины Замостиной, вручив ей диплом третьей степени.