07 июн 2022 - 10:45

Центр карьеры ХГУ сообщает: бойцы студотрядов к третьему трудовому семестру готовы

Студенты Хакасского госуниверситета готовятся к летнему трудовому семестру. Они самостоятельно решают, где и в каких сферах попробовать свои силы – в качестве вожатых, проводников или участников межрегионального студенческого трудового проекта «Белокуриха» (работа на курорте).

Это хорошая возможность получить опыт, знания, завести друзей и понять, чем в дальнейшем заниматься. Наши студенты принимают активное участие не только в жизни региона, но и всей страны.

Открытие трудового семестра – самое долгожданное событие студенческого лета. Во время подготовки бойцы студотрядов осваивали рабочие профессии, знакомились с основами работы вожатого, занимались волонтёрством, организовывали творческие и спортивные мероприятия. Теперь они смогут показать, на что способны.

География рабочего лета-2022 разнообразна и выходит за границы Сибири. Часть ребят займется организацией отдыха в лагерях, самая многочисленная команда из ХГУ отправится в рейсы по стране в качестве проводников. Завершится третий трудовой семестр в середине сентября. А пока будущие бойцы студотрядов досрочно сдают сессию и готовятся в дорогу.