13 дек 2022 - 14:00

Декабрьская афиша по «Пушкинской карте»

Студенты Хакасского госуниверситета могут культурно провести время до Нового года по «Пушкинской карте». Как известно, баланс карты не переносится на следующий год, поэтому копить средства не получится. Куда можно сходить до конца года и поддержать в себе новогоднее настроение, читайте далее.

Выставка «Зима – пора чудес»

В выставочном зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева открыта традиционная предновогодняя выставка изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсел в рамках национального марафона народной культуры «85 лет – 85 событий».

Эстрадный концерт «Загадай желание»

17 декабря в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова пройдёт сольный концерт Артура Марлужокова, посвященный творчеству и 80-летию со дня рождения советского, азербайджанского и российского певца, актёра и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева. В программе – популярные хиты из репертуара певца. В концерте принимают участие солисты и симфонический оркестр филармонии. Дирижер – Сергей Бурмаков.

Квиз «Новый год стучится…»

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова 19 декабря проведёт молодёжный квиз «Новый год стучится…». Это командная игра, которая носит одновременно интеллектуальный и развлекательный характер. Участников ждут задания разной сложности, а их формат весьма разнообразен: видео- и аудиовопросы, задания-ребусы. В квизе одновременно могут принять участие 25–30 игроков. Команду-победителя ждёт приз.

Концерт «Новый год с универом»

В Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова 22 декабря в 18:30 состоится специальная эстрадная шоу-программа для студентов Хакасского госуниверситета «Новый год с универом». На концерте солисты и танцевальные коллективы филармонии исполнят эстрадные музыкальные композиции и кавер-версии песен популярных российских и зарубежных исполнителей.

Новогодний концерт «Король оперетты»

28 декабря состоится новогодняя театрализованная программа в исполнении звёздного состава солистов и симфонического оркестра филармонии им. В.Г. Чаптыкова, приурочена к 140-летию композитора Имре Кальмана. В программе – лучшие номера из самых ярких оперетт композитора.

Афиша на декабрь, а также инструкция по оформлению карты на официальном сайте проекта «Пушкинская карта». Обновление баланса карты запланировано на 1 января. При этом до 31 декабря есть возможность купить билеты на события, которые пройдут в начале наступающего 2023 года.