02 ноя 2022 - 11:04

День менеджера открыл осенние «Университетские встречи»

Накануне, в первый день университетских встреч – «День открытых дверей» проведён в институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Программа открытых мероприятий включала в себя мастер-класс «Ваш выбор» и деловую игру «ИМЭА – территория развития». Познакомиться с институтом пришли учащиеся 10-11 классов абаканских школ.

Старшеклассников встречали заведующий кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук Светлана Трусова и доцент кафедры Татьяна Пигина. Ребятам рассказали о направлениях подготовки в институте, вступительных испытаниях и  приёмной кампании 2023, 2024 учебного года. Преподаватели провели небольшую экскурсию и мастер-класс «Ваш выбор», где ответили  на вопросы будущих абитуриентов и дали оценку актуальности профессии – менеджер, – рассказала ответственный за профориентацию Тамара Красовская. – Программа бакалавриата «Менеджмент, профиль: Управление бизнесом» направлена на подготовку лидеров в бизнесе, которые смогут организовать и повести за собой других людей.

Среди обязательных предметов, которые изучают студенты 1–4 курсов: теория менеджмента, маркетинг, управление человеческими ресурсами, финансовый менеджмент, экономическая теория, стратегический менеджмент – и это лишь часть учебной программы, которая постоянно актуализируется, чтобы выпускники могли применить свои знания на практике.

Деловая игра «ИМЭА – территория развития» дала возможность рассказать и о таких программах подготовки, как «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Агрономия», «Ветеринария», «Горное дело».