31 окт 2022 - 14:00

День народного единства: игра-квест для студентов ХГУ

Завтра, 1 ноября, студенты Хакасского госуниверситета приглашаются принять участие во всероссийской исторической игре-квесте «Объединяющая народы», которая состоится в честь праздника Дня народного единства (4 ноября). Организаторы – штаб «Волонтёры Победы» ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Россия – многонациональная страна, и культура каждого народа богата на свои традиции, обычаи, обряды. Устное творчество, песенный фольклор, народные игры веками передавались из поколения в поколение. Благодаря Дню народного единства мы, современные люди, можем окунуться в удивительный мир старины. В этом может помочь игра-квест «Объединяющая народы», посвящённая в 2022 году народному искусству и нематериальному культурному наследию России.

Для участия необходимо собрать команду из 4-5 человек и написать список координатору штаба «Волонтёры Победы» Наталье Швецовой в личных сообщениях (ВКонтакте).

Квест состоится 1 ноября в 15:00. Место встречи – главный корпус ХГУ №1 (пр. Ленина, 90).