06 дек 2022 - 10:24

День прав человека: студентов ХГУ приглашают принять участие в конкурсе эссе

Международное сообщество ежегодно 10 декабря отмечает День прав человека. В честь этого события институт истории и права ХГУ приглашает студентов принять участие в конкурсе эссе.

Эссе должно представлять собой законченное аргументирование или опровержение тезиса «Право – это всё, что истинно и справедливо», объёмом не более 300 слов.

Желающие участвовать в конкурсе должны зарегистрироваться и отправить эссе на электронный адрес (mailto:kozlovavn@mail.ru) до 10 декабря. Студенты, направившие работы, получат сертификаты об участии, а три конкурсанта с наибольшим количеством баллов – грамоты.

Справка

10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека, а через два года был учреждён День прав человека. В декларации описаны неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, пола, языка, религии, достатка или социального происхождения. Декларацию переводят чаще, чем любой другой документ в мире: её текст существует более чем на 500 языках.