15 сен 2022 - 11:00

Девятилетнему Андрею нужна наша помощь

Завтра, 16 сентября в 18:30 в малом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится благотворительный концерт «Во имя жизни» в поддержку 9-летнего Андрея Сазанакова, который борется с онкологическим заболеванием. Его мама – Анна Анатольевна Канзычакова, кандидат филологических наук, 20 лет отработала в ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Андрей до недавнего времени рос здоровым ребенком, занимался в школе чатханистов, академии одарённых детей, увлекался греко-римской борьбой. Но в июле этого года мальчику стало внезапно плохо и медики обнаружили у ребенка лимфому и лейкоз. Сейчас мальчик получает химиотерапию в Красноярске.

Чтобы помочь семье, творческие коллективы и солисты НЦНТ им. С.П. Кадышева организовали благотворительный концерт, средства от продажи билетов пойдут на лечение Андрея.

Место проведения: малый зал НЦНТ им. С.П. Кадышева (г. Абакан, проспект Ленина, 76). Касса: 35-73-28. Справки: 35-80-18. Стоимость билета: 500,00 руб.

Посильную сумму, чтобы поддержать больного ребёнка и его маму, можно перевести непосредственно на счёт по телефону: 89134405445.