31 мар 2022 - 10:50

Дизайнерский проект студентки ХГУ в телепрограмме «Вести Хакасия»

Анастасия Белехова – студентка инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета (четвёртый курс, кафедра производственных технологий и техносферной безопасности) и член студенческого научного общества «Молодые дизайнеры ИТИ». Она показала в телепрограмме «Вести Хакасия» процесс создания пристегивающихся карманов, вышитых хакасскими национальными узорами.

Туристический сувенир, задуманный и выполненный молодым дизайнером из Хакасии, был продемонстрирован на конкурсе Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Пристёгивающиеся карманы Анастасии Белиховой были включены в состав 23 работ от Республики Хакасия, которая завоевала первое место в номинации «Территория сувенирной туристической продукции». Ранее эта работа получила Гран-при Всероссийского конкурса «Туристический сувенир–2021»

Проект «Пристёгивающиеся карманы с вышивкой хакасскими национальными узорами» выполнен под руководством и.о. заведующего кафедрой ПТиТБ, кандидата педагогических наук Анастасии Белоусовой.