11 мар 2022 - 16:00

Дни открытых дверей в ХГУ: колледж педагогического образования, информатики и права

В Хакасском госуниверситете во всех структурных подразделениях прошли Дни открытых дверей «Университетские встречи». Школьники Хакасии и юга Красноярского края посещали мастер-классы, онлайн-консультации, экскурсии и многое другое.

Так, в колледже педагогического образования, информатики и права работали консультационные пункты в режиме онлайн. На вопросы будущих абитуриентов отвечали: заместитель директора по учебной работе института непрерывного педагогического образования Ирина Балыкова и заведующие кафедрами, а также заместитель директора по непрерывному образованию Ольга Когумбаева.

Кроме того, состоялась открытая лекция «Моя будущая профессия – юрист» под руководством преподавателя КПОИиП Ольги Полозовой. Мероприятие проведено на базе школы № 5 города Черногорска. На лекции учащихся знакомили со специальностью «Право и организация социального обеспечения». Обсуждались вопросы поступления, условия учёбы и многое другое.

Для учащихся школы № 24 (Абакан) студенты школьного отделения КПОИиП Мария Берестова, Елизавета Бондаренко, Сабрина Бутонаева и Дарья Белянина организовали мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования». На нём девушки рассказали о важности урока изобразительного искусства. Также студенты провели экскурсию по колледжу, на которой школьники познакомились с  организацией учебного процесса.

Кроме того, для учащихся школы №30 (Абакан) состоялось профориентационное мероприятие, где их познакомили со специальностью «Документационное обеспечению управления и архивоведение». В ходе встречи ребята задавали много вопросов о  правилах приёма, трудоустройстве и продолжении обучения, – отметила преподаватель КПОИиП Екатерина Нербышева. – Мы надеемся, что Дни открытых дверей «Университетские встречи» помогут школьникам осознано подойти к выбору будущей профессии.

Подробнее о направлениях подготовки, реализуемых в Хакасском госуниверситете, на сайте вуза в разделе Абитуриенту.