21 окт 2022 - 14:03

Экономически выгодно: студентам ХГУ доступна бесплатная вакцинация

В новую волну коронавируса актуальными остаются вопросы вакцинации, ревакцинации, соблюдения санитарных норм и правил, масочного режима. Обучающиеся Хакасского госуниверситета могут вакцинироваться от гриппа и COVID-19 в здравпункте вуза.

Преимущества вакцинации:

• предупреждает болезни и их осложнения;
  • помогает ограничить распространение инфекции;
  • вакцины безопасны и эффективны;
  • прочная основа для здоровья и благополучия на длительное время.

А главное, что для студента неделя болезни это – пропущенные лекции, семинары, лабораторные работы, которые могут перерасти в пушистые хвосты по учёбе. Как следствие - можно не заработать хорошую стипендию. Кроме того, пропустить можно и интересные, развлекательные события вуза.

Прививку от гриппа и COVID-19 обучающиеся возрастом от 18-ти лет и старше могут поставить в здравпункте общежития № 9 по адресу ул. Ивана Ярыгина, д. 14, с 8:00 до 12:00. При себе иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.