22 мар 2022 - 16:00

Фортепианный концерт в рамках Дней науки ХГУ

Завтра, 23 марта, в 18-00 в концертном зале детской музыкальной школы № 1 им. А.А. Кенеля состоится концерт «Три века фортепианного искусства». Организаторы приглашают всех любителей музыки. Вход свободный.

Концерт проводится в рамках Дней науки «Катановские чтения-2022». Участвуют студенты музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета, а также учащиеся ДМШ № 1 им. А.А. Кенеля и ДМШ № 2 классов заслуженной артистки РХ Ирины Никифоровой и заслуженного деятеля искусств РХ Александра Никифорова.

Мероприятие представляет собой творческий отчёт учеников талантливых преподавателей. Среди выступающих – лауреаты и дипломанты конкурсов разных уровней: лауреат всероссийских и международных конкурсов Екатерина Яблочкова (четвёртый курс музыкального колледжа), лауреат городских и всероссийских конкурсов Полина Завражных (третий курс музыкального колледжа), лауреат городских и всероссийских конкурсов Анастасия Чихачёва (третий курс музыкального колледжа), лауреат всероссийских и международных конкурсов Лидия Полякова (первый курс музыкального колледжа).