12 апр 2022 - 08:30

Главной красавицей – «Мисс Абахай – 2022» стала студентка ХГУ

Екатерина Сагалакова – студентка четвертого курса медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета, будущий социальный работник победила на конкурсе красоты «Мисс Абахай – 2022».

На корону главной красавицы региона претендовали 18 девушек. Для того, чтобы завоевать титул участницам предстояло продемонстрировать  знания не только хакасского языка, но и национальной культуры в целом. Также надо было доказать, что ты самая обаятельная и привлекательная, грамотно  говоришь  и умеешь держаться на сцене.

Работа жюри ответственная и непростая – выбрать самую красивую из участниц конкурса. Но Екатерине корона «Мисс Абахай» присуждена единогласно.

Студентка Екатерина Сагалакова – модель театра моды «Алтыр», играет в волейбол, любит активный отдых.

– С детства хотела иметь профессию, неразрывно связанную с помощью людям. Учусь на специалиста по социальной работе, – рассказала Екатерина. – Я решила участвовать в конкурсе, чтобы попробовать себя в этой сфере, показать свою индивидуальность и достойно представить свой род. Самым трудным испытанием для меня стала визитка(приветствие), так как говорить  о себе со  сцены совершенно непривычно.

Видеовизитку Екатерины можно посмотреть по ссылке.