26 июл 2022 - 11:00

Институт истории и права ХГУ приглашает в свою «Беседку» на юбилейные посиделки

В ИИП ХГУ им Н.Ф. Катанова стартует очень интересный период – период юбилеев. В 1987 г. был создан исторический факультет, а 23.02.2023 – 25 лет исполняется самому современному институту.

В соцсети ВК инициативная группа запустила челлендж «Мой институт – моя семья».

В начале июля, когда стартовал челлендж «Мой институт – моя семья» уже в первые сутки чат собрал 184 выпускника, за двое – 280, за трое – 305 человек. Чат ИИП получил и неофициальное, практически народное имя – «Беседка».

Тема навеяна встречей с семьей Шатиловых, в которой родители в 1994 году окончили исторический факультет, а в 2022 уже вторая из дочерей получила диплом ИИП. И тут организаторы челленджа поняли, что у ИИП очень много таких семейных историй! Пожалуй, почти в каждом выпуске были такие «исторические» семьи. Есть повод вспомнить эти истории и рассказать другим о том, какую роль сыграл факультет (институт) в их/вашей судьбе.

В целом, чем больше фото и историй соберёт институт – тем лучше.

Идея проста. Постарайтесь вспомнить семьи, в которых родители и дети, братья и сестры, деды и внуки связаны обучением в ИФ/ФЭП/ИИП на разных этапах истории ХГУ. Ведь если люди рекомендуют вуз своим родным – это дорогого стоит!

Постарайтесь связаться с выпускниками, чтобы получить от них семейные истории. Совсем небольшие. Кто и когда впервые пришел в институт? Как сказались студенческие годы на их судьбе, что дали? Кто из родных тоже учился на историка/юриста в АГПИ/ХГУ? Чего они достигли, помогло ли историческое/юридическое образование в жизни, карьере? И почему стоит учиться в ИИП? Приветствуются яркие детали – ситуации, воспоминания, личности. Несколько фото разных лет.

Участники «Беседки» уже делятся фотографиями, своими историями, узнают судьбу тех, с кем учились, или тех, кто их учил когда-то... Откликнулись многие выпускники (сейчас в беседе 327 участников). Поэтому примите приглашение бывшие студенты. Добро пожаловать в « Беседку» на посиделки.