06 май 2022 - 14:40

К 77-летию Победы: видеоклип «Встанем»

Автор слов и музыки, а также исполнитель звучащей в этом видео песни – знаменитый Ярослав Дронов (Shaman). Сам видеоклип – это совместный проект Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова и солиста Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, выпускника нашего университета Олега Гриценко.

В съёмках клипа приняли участие студенты университета, обучающиеся на кафедре военной подготовки Военного учебного центра при Сибирском федеральном университете, начальник кафедры полковник Иван Сибиряков, ансамбль современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа ХГУ, руководители Анна Тинникова и Дмитрий Протасов. Режиссер – Марина Сотникова, преподаватель музыкального колледжа, педагог студенческого культурного центра.