01 апр 2022 - 11:00

Твой ход – 2022: как стать миллионером

В Хакасском госуниверситете  состоялась уже третья за последние дни встреча-презентация проекта «Твой ход-2022»  для  студентов институтов и колледжей. Её провела победитель конкурса 2021 года, студентка пятого курса сельскохозяйственного института, будущий ветеринарный врач Олеся Семенкович.

В прошлом году в этом уникальном федеральном проекте приняли участие 568 тысяч студентов из 84 регионов страны, 1000 лучших  –  прошли в финал, который состоялся в Сочи, а авторы 200 из них стали победителями, в том числе и Олеся. Победители получили по миллиону рублей.

В этом году приём заявок на участие во всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход – 2022» проходит до 31 мая. Участвовать в конкурсе могут не только студенты вузов, но  впервые и школьники 11-го класса, студенты последнего курса образовательных организаций среднего профессионального образования и преподаватели.

Организатором выступило Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Минобрнауки РФ. Участие в проекте поможет в самоопределении и развитии навыков. Главным призом станет премия в размере 1 млн руб. на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. Также более 300 участников получат путёвки «Больше, чем путешествие», 30 человек ждут оплачиваемые стажировки в крупных компаниях страны.

В основе конкурса лежат три крупных трека: «Определяю» – для тех, у кого много идей по изменению среды в вузах; «Создаю» – для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход» и готов к его сопроектировке вместе с организаторами; «Делаю» – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах.

Участники  конкурса получат доступ к информации о широком спектре возможностей, тренажёру полезных навыков, пространству для демонстрации своих талантов, сообществу единомышленников и продюсерскому центру. Кроме того, смогут пополнить портфолио кейсов и достижений, полезное для будущей карьеры.

Регистрируйся: первые 10 000 зарегистрировавшихся получат призы от партнёров конкурса. Знакомься с форматами: изучи треки, таймлайн и выбери свой формат участия. Следи за активностью: в рамках внеконкурсной части, выбирай наиболее интересные и принимай участие! Узнать подробнее и подать заявку