05 июл 2022 - 13:30

«Слова и книги»: Клавдия Султанбаева об очерке А.И. Бондарева, посвящённом Н.Ф. Катанову

Видеорубрика «Слова и книги» организована научной библиотекой ХГУ им. Н.Ф. Катанова, чтобы учёные могли рассказать о своих новых книгах и исследованиях, которые они проводят. Ведущий – заведующий отделом библиотечно-информационных технологий Владимир Костин.

Гость очередного выпуска – Клавдия Султанбаева, доктор педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования института Хакасского госуниверситета. Она, в качестве редактора и издателя, представляет научно-популярный очерк сибирского журналиста А. И. Бондарева, посвящённый биографии выдающегося востоковеда, тюрколога, первого хакасского ученого Н.Ф. Катанова.

Бондарев, Алексей Иванович [Текст]: Материалы биографии Николая Фёдоровича Катанова/ А. И. Бондарев. – Абакан: Журналист, 2021. - 150 с. – ISBN 978-5-6043693-6-4.

Бумажная книга в каталоге библиотеки.

Ранее в рубрике

Приглашаются к сотрудничеству авторы, желающие представить свои вышедшие недавно монографии, учебные пособия и другие издания.