10 ноя 2022 - 11:03

Команда чирлидеров ХГУ поприветствала юниоров сборной России по лыжным гонкам

Участницы команды «Черри» института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – многократные победители республиканских фестивалей по чир спорту будут в течение нескольких дней встречать в аэропорту города Абакана спортсменов сборной команды России по лыжным гонкам. В их числе олимпийские чемпионы Зимней Олимпиады 2022 года в Пекине.

Первой прибыла юниорская сборная России под руководством старшего тренера Олега Перевозчикова. Команду встретили коллектив по чир спорту «Черри», представители Минспорта Хакасии, студенты училища олимпийского резерва, а также представители Хакасского народного театра моды «Алтыр». Встречающие организовали коридор приветствий, подарили памятные сувениры гостям республики и сделали совместное фото.

Мы приехали в Хакасию, чтобы встать на первый снег и провести плодотворную тренировочную работу, – сказал Олег Орестович.

На следующую неделю запланирован приезд олимпийских чемпионов – Александра Большунова, Алексея Червоткина, Дениса Спицова, Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной, Вероники Степановой.

В планах сборной команды России провести «вкатывание» в сезон и принять участие в официальных соревнованиях по лыжным гонкам – 19–20 ноября в I этапе Кубка России, а 30 ноября–4 декабря во всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии».