14 окт 2022 - 08:31

Студенты ХГУ – лауреаты стипендии Главы города Абакана

Накануне Алексей Лемин провёл церемонию награждения именной стипендией Главы города Абакана. Среди двенадцати лауреатов – четверо студентов Хакасского госуниверситета.

Уважаемые лауреаты, в городе Абакане двенадцать с половиной тысяч студентов и то, что здесь находитесь именно вы – неслучайно. Вы самые талантливые и перспективные – самые лучшие. Именная стипендия Главы города Абакана – это добрая городская традиция, которой уже 27 лет. Многие, получившие её, сейчас находятся на ведущих ролях в предприятиях и организациях города. Стипендия – это признание ваших достижений. Вы гордость ваших родителей, учителей и наставников. Не останавливайтесь, учитесь, саморазвивайтесь. Абакан ждёт вашу энергию, азарт, знания и, главное, ваше стремление сделать наш город лучше. Я поздравляю вас с этой большой победой, – открыл церемонию награждения мэр Абакана Алексей Лемин.

Одним из награждаемых стал студент второго курса инженерно-технологического института ХГУ Илья Миненков.

Для сегодняшнего дня было сделано многое. Я участник многих мероприятий города и республики, а также лауреат международных конкурсов. Подавая заявку на именную стипендию, я, честно говоря, ничего не ожидал, просто решил попробовать. Узнав о результате, был очень удивлён и рад. Хочу поблагодарить родных, особенно маму, они поддерживали меня и помогали собрать портфолио, – поделился эмоциями Илья после награждения.

Также лауреатами ХГУ являются: студентка третьего курса медицинского института Анастасия Данилова, студент четвертого курса института естественных наук и математики Евгений Ворожцов, студентка четвертого курса института менеджмента, экономики и агротехнологий Екатерина Чудинова.