09 дек 2022 - 15:26

Ты лидер: лучшее профбюро студентов представляет ХГУ на форуме «Зов Алтая»

Межрегиональный образовательный форум  «Зов Алтая»  предусматривает  окружной этап  Всероссийского конкурса на лучшее профбюро среди команд  вузов Сибири и Дальнего  Востока. В нём принимают участие студенческие команды вузов Хакасии, Красноярска, Омска, Иркутска, Томска, Горно-Алтайска, Хабаровска, Кемеровской области, Алтайского края. Форум продлится до 10 декабря.

Команду Хакасии представляет лучшее профбюро 2022 года  из института непрерывного педагогического образования ХГУ в составе: Анастасия Лабунец, Анна Яр-Мухомедова, Дарина Сугаченко, Екатерина Попова, Ксения Михайлова. Университетское сообщество может поддержать наших студенток, проголосовав за команду ХГУ.

Организаторами мероприятия являются Алтайская краевая организация Общероссийского профсоюза образования, студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Форум «Зов Алтая» проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.  В работе форума и конкурса принимают участие  эксперты в сфере молодёжного самоуправления.

В рамках мероприятий запланированы школа профсоюзного актива, круглые столы и мастер-классы, раскрывающие особенности работы первичных профсоюзных организаций студентов, экскурсионная и культурная программы.