20 сен 2022 - 16:29

Магистрант ХГУ представил Хакасию на форуме историков

В молодёжном историко-культурном форуме «Истоки» в городе Печоры в шестом заезде – «Школа историков» участвовал магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Даниил Цибульский.

На форуме состоялись дискуссии и встречи с экспертами, тренинговые сессии, презентации успешных практик.

Даниил Цибульский рассказывает:

Проектная сессия была одной из главных частей форума – мы в команде занимались разработкой социального проекта историко-культурной направленности. По программе я посетил памятник «Александр Невский с дружиной» на Чудском озере, где по легенде прошло Ледовое побоище. Полученный опыт я буду реализовывать в своей работе и учёбе. Хочу выразить благодарность Министерству образования Республики Хакасия за оказанную поддержку в организации поездки на это  большое научное мероприятие.

Организатором форума выступила Росмолодёжь.