28 дек 2022 - 14:00

Новогодняя анкета проректоров ХГУ: Максим Боярский

Что считаете для себя самым важным в уходящем году? Что ждёте от года наступающего? На эти и другие вопросы новогодней анкеты отвечает Максим Боярский – проректор по экономике Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Какие события вашей жизни были в 2022 году самыми главными?

– Главное событие в ушедшем году, на мой взгляд, произошло 24 февраля.  Мало в истории нашей страны было таких лет… Год был сложный, но мы выдержали все испытания.

Чего ждёте от наступающего года: в масштабах вуза и лично?

– Надеюсь, что как в масштабах страны, так и в масштабах Университета наступит эпоха благополучия и стабильности. Для себя лично – больше проводить времени с детьми.

Новый год – праздник семейный: есть ли в вашей семье новогодние традиции и если есть, какие?

– Самые обычные. Собраться за столом, открыть шампанское, зажечь бенгальские огни. Загадать желания.

Пожалуйста, расскажите о своём любимом новогоднем блюде, если оно необычное, то его рецепт.

Может, не совсем новогоднее блюдо. Готовлю плов. С шафраном и барбарисом.

Ваши новогодние пожелания университетскому сообществу.

Мира, добра, процветания всему Университету, каждому сотруднику и студенту!