20 дек 2022 - 14:00

Молодые исследователи ХГУ противодействуют фальсификации истории России

Студенты СНО «Наследие» кафедры истории института истории и права ХГУ провели лекцию-игру под названием #Небензоколонка. Организаторами выступили магистранты 1 курса направления «История, профиль: Противодействие фальсификации истории и архивное наследие» – Даниил Цыбульский, Елизавета Белякова, а также студенты-бакалавры 3 курса: Инна Гузарь и Валерия Волкова.

Во время представления материала авторам лекции удалось убедительно показать студентам-историкам 2 и 3 курсов комплекс достижений, полученных в СССР в сфере науки и техники, музыки, изобразительного искусства и кинематографии. А самое главное, что сумели молодые исследователи – развеять миф, насаждаемый в западном медиасообществе, что СССР и его правопреемница Россия – это «страна-бензоколонка» и ничего более.