20 окт 2022 - 16:06

#МЫВМЕСТЕ: сбор гуманитарной помощи провели в медицинском институте ХГУ

Студенты и преподаватели медколледжа и медицинского института Хакасского госуниверситета в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ организовали сбор гуманитарной помощи для бойцов, выполняющих задачи СВО.

В акции приняли участие студенты и волонтёры-медики, преподаватели и сотрудники вуза. Организатором выступил оргкабинет медицинского института под руководством замдиректора по воспитательной работе, кандидата психологических наук, доцента кафедры психологии Анжелики Федоровой.

Каждый откликнувшийся студент пропустил всю эту ситуацию через себя. Все отнеслись к сбору гуманитарной помощи ответственно. Они основательно, с умом подходили к выбору передаваемых продуктов, медикаментов и вещей, – рассказала Анжелика Алексеевна. – Думали, что действительно может пригодиться нашим ребятам, находящимся на спецоперации. Вещи приносили и те, чьих родных уже призвали. Мы даже не ожидали, что акция вызовет такой отклик.

Для передачи в пункт сортировки помощи студентами, преподавателями и сотрудниками медицинского института ХГУ были собраны продукты (крупы, кофе, чай, еда быстрого приготовления), тёплые вещи (носки, стельки), предметы личной гигиены и основные медикаменты.