07 окт 2022 - 16:39

#МЫВМЕСТЕ: в ХГУ проходит донорская акция

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ 11 октября студентов Хакасского госуниверситета приглашают стать участником масштабной донорской акции. Сдать кровь можно как централизованно в малых группах, так и индивидуально. Акция пройдет по адресу: г. Абакан, ул. Хакасская, 26; с 8:00 до 12:00.

Каждый желающий, кто хотел бы присоединиться к акции и помочь тем, кто сейчас больше всего нуждается в нашей поддержке, может обраться на станцию переливания крови, – отмечает координатор волонтеров-медиков ХГУ Екатерина Тюнина.

#МЫВМЕСТЕ – общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций. В ХГУ сформирован волонтёрский штаб, который приглашает студентов сдать кровь на станции переливания крови. Для участия в акции необходимо предварительно записаться у заместителя директора по воспитательной работе своего института.

Напомним, что донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет. С подробным перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором», можно ознакомиться на сайте.