09 июн 2022 - 13:30

Научное общество студентов сельхозинститута ХГУ подвело итоги учебного года

В работе общества «Лучший исследователь по сельскохозяйственным наукам» в СХИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова принимали участие 32 будущих ветеринара и агронома.

Студенты СХИ ХГУ стали призёрами IV Международной студенческой научно-практической конференции «От поиска – к решению. От опыта – к мастерству»; Дней науки «Катановские чтения – 2022», посвящённых 160-летию со дня рождения Н.Ф. Катанова, Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации; Всероссийской олимпиады для студентов по дисциплине: «Экономика предприятия (организации)», Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет»; Всероссийской олимпиады «Время знаний» и других.

Рассказывает куратор научного общества студентов кандидат экономических наук, доцент кафедры агрономии, заместитель директора по научной работе СХИ Светлана Куценко:

Основной целью работы научного общества студентов «Лучший исследователь по сельскохозяйственным наукам» является освоение студентами методологии научного исследования в области сельскохозяйственных наук. Привлечение к научной работе студентов, проявляющих интерес к научным исследованиям. Освоение методов и приёмов научных исследований. Развитие научного потенциала студентов и распространение передового научного опыта.

Участникам научного общества студентов была представлена возможность стать слушателями во время защиты инновационных проектов «Инновации-2022» в сельскохозяйственном институте, что позволит в будущем создать свои проекты и научные разработки в области сельскохозяйственных наук.