07 окт 2022 - 14:03

Наука – это скучно? Вовсе нет!

10 октября в Хакасском госуниверситете состоится научный батл в рамках проекта «Учёный говорит», запущенного Российским обществом «Знание». Присутствующих ждут увлекательные выступления о космосе, тайнах человеческого организма, научных открытиях и инновационных IT-стартапах.

В ходе просветительского проекта школьники и студенты во всех регионах страны встречаются с молодыми учёными из разных областей знания. Батлы «15 минут науки» уже прошли в ряде городов страны. 10 октября возможность наблюдать за интеллектуальным сражением получат студенты Хакасского госуниверситета.

Мероприятие состоит из трёх раундов. Задача каждого участника состязания – в формате онлайн прочитать максимально интересную и доступную лекцию за 15 минут. В свою очередь аудитории нужно выбрать – кто из экспертов пройдёт в следующий раунд. Это будет динамичная битва!

Зарегистрироваться на мероприятие (необходимо заранее) и ознакомиться с программой можно на сайте Российского общества «Знание» в разделе «Батлы».

Место проведения: первый корпус ХГУ (ул. Ленина, 90, актовый зал). Начало в 14-00.