13 окт 2022 - 16:01

Стартует Всероссийская профориентационная неделя для учащихся колледжей

Студенты среднего профессионального образования Хакасского госуниверситета приглашаются принять участие во Всероссийской профориентационной неделе, которая состоится в формате онлайн-марафона «Найди своё призвание!».

Начиная с 17 октября учащиеся колледжей смогут пройти тестирования для определения своих интересов и сильных сторон, а также наиболее подходящей профессии.

В течение недели участники в группе ВК и в Telegram-канале проекта будут:

• выполнять интерактивные задания;
  • знакомиться с материалами об осознанном выборе образования и карьеры;
  • проходить диагностику гибких навыков.

Кроме того, студенты получат доступ к бесплатному профориентационному онлайн-сервису Synergy Start.

По прошествии недели у учащихся сформируется представление об основных индустриях рынка труда, а также они получат рекомендации по выбору сферы деятельности.

Завершающим аккордом профориентационной недели станут онлайн-лекции и мастер-классы от представителей крупных государственных корпораций, коммерческих компаний, ведущих экспертов в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом, расскажут о перспективных профессиях на рынке труда, а также о необходимых hard и soft skills, на которые в первую очередь обращает внимание работодатель.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Мероприятие организовано Университетом «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодёжной политике и Международной гимназии инновационного центра «Сколково».