19 дек 2022 - 16:22

ХГУ готовится к встрече Нового года

Близится Новый год, и в Хакасском госуниверситете продолжается активная предпраздничная подготовка. Учебные корпуса вуза приобретают нарядный вид, а университетское сообщество, не забывая о сессии и текущих делах, готовит новогодние мероприятия. Первым из них станет «Новый год по-студенчески».

Совет обучающихся ХГУ приглашает студентов поучаствовать в празднике «Новый год по-студенчески», который состоится 21 декабря 2022 года в 18:00 в корпусе ХГУ № 4 (Карла Маркса, 11). Тематика праздника – «Страны мира». Команды студентов представят народы разных стран, а после концерта участников будут ждать интересные фотозоны, а также встреча с героями вечера – Снегурочкой и Дедом Морозом.

На следующий день, 22 декабря в 18:30, в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова состоится специальная эстрадная шоу-программа для студентов Хакасского госуниверситета «Новый год с универом». На концерте солисты и танцевальные коллективы филармонии исполнят эстрадные музыкальные композиции и кавер-версии песен популярных российских и зарубежных исполнителей. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».

23 декабря также в корпусе № 4 (Карла Маркса, 11) будут организованы новогодние утренники для детей студентов и сотрудников ХГУ. С 11:00 для малышей с 3 до 7 лет, а с 15:00 для детей с 7 до 12 лет.

Традиционно учебные корпуса ХГУ украшаются под Новый год. Интересные фотозоны расположились на втором этаже корпуса № 3, где стоят нарядная ёлка, камин и кресло в ожидании желающих сделать снимок.  На  шестом этаже корпуса № 2 расположились сразу две декорации ручной работы, ведь там проходят обучение будущие дизайнеры инженерно-технологического института ХГУ.