03 ноя 2022 - 11:06

Олимпиада для студентов «Я – профессионал»

Регистрация участников на VI сезон олимпиады «Я – профессионал»  продлится до 15 ноября 2022 года. Олимпиада – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», масштабное практико-ориентированное состязание для студентов разных направлений подготовки. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Принять участие в состязании могут все студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов без возрастных ограничений.

Олимпиада пройдет по 73 направлениям: естественно-научные, медицинские, инженерные, компьютерные, аграрные, гуманитарные и социально-экономические. Принять участие можно в неограниченном количестве направлений. Состязания, которые организуют 33 ведущих вуза страны и более 500 российских компаний, позволяют мотивированным студентам продемонстрировать свои профессиональные компетенции. Также в шестом сезоне олимпиады появились новые направления: «Региональное развитие и урбанистика», «Креативные индустрии», «Продюсирование», «Спортивный тренер и фитнес-индустрия», «Индустрия питания», «Углеродное регулирование», «Инноватика», «Экономическая безопасность».

Медалисты получат денежные призы (100–300 тысяч рублей), а дипломанты – льготы при поступлении на следующую ступень обучения (магистратура, аспирантура, ординатура) и возможность пройти стажировку в крупной российской компании.

Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте олимпиады «Я – профессионал».