02 ноя 2022 - 16:00

«В самое сердце»: патриотическая акция Минобрнауки России

Студентов Хакасского госуниверситета приглашают к участию в патриотической акции Минобрнауки России «В самое сердце», приуроченной ко Дню народного единства. Задача – рассказывать на площадках официальных соцсетей о вкладе представителей разных национальностей России в развитие вузовской науки, а также продемонстрировать материалы университетских исследований по многонациональной культуре, традициям и языкам народов нашей страны.

В рамках акции предусмотрен конкурс по трём номинациям: «Лучший видеоролик», «Лучшая статья», «Лучший фоторепортаж». В номинации «Лучший видеоролик» команды университетов смогут представить видеосюжет продолжительностью до трёх минут, рассказывающий о выдающемся учёном или преподавателе и его национальности, поделятся его мнением об этносе, к которому он принадлежит, обычаях, традициях и жизненных установках. В номинации «Лучшая статья» жюри конкурса будет выбирать среди тематических публикаций, размещённых на сайте и на официальных ресурсах университетов в социальных сетях (пост в социальных сетях до 2000 знаков с пробелами). Также будут выбирать и лучший фоторепортаж, отражающий национальный колорит в жизни современной высшей школы.

Еженедельно наиболее яркие публикации планируется размещать на информационных ресурсах Минобрнауки России (ВКонтакте и Яндекс.Дзен). Патриотическая акция стартовала 1 ноября и продлится до 20 ноября включительно. Официальный хештег – #Vсамоесердце.

Сегодня необходимо активно рассказывать о взаимодействии людей разных национальностей на благо развития страны, об их исследованиях, новых технологиях, подходах, повышающих роль вузовской науки, о модернизации и развитии экономики и промышленности России, отмечают организаторы акции.