20 май 2022 - 10:49

Переходим на приём: онлайн-встречи в Минусинском районе

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова практикует не только личные встречи с выпускниками школ и колледжей, но и ставший уже привычным формат онлайн. Встречу-диалог со старшеклассниками и учителями школ Минусинского района организовал центр довузовской подготовки и приёма ХГУ.

Всё о программах бакалавриата и специалитета, об условиях поступления и особенностях обучения рассказали директора и представители институтов ХГУ. Онлайн-встречи проводятся университетом не только в Дни открытых дверей. Этот формат очень удобен для получения информации из «первых уст» для тех, кто живёт в районах Хакасии и юга Красноярского края.

На встрече с абитуриентами и их педагогами было подробно рассказано об особенностях поступления в этом году. Отметим, что ХГУ выделено на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры 1092 бюджетных места.

Ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева сообщила:

– Выбрав наш университет для обучения, вы становитесь востребованными специалистами на рынке труда не только в нашем регионе.  Более того, в вузе вы можете пройти полный цикл обучения: бакалавриат – магистратура – аспирантура. Причём при поступлении будут учтены все ваши индивидуальные достижения, и за них вы получите дополнительные баллы. Максимальная сумма баллов, которую могут добавить – 10 баллов. Дополнительные баллы вправе получить отличники, спортсмены высшей категории, обладатели значка ГТО, победители олимпиад  и т.д.

Директора институтов ХГУ рассказали о предоставлении студентам общежитий, видах стипендий (государственная академическая, государственная социальная, повышенная стипендия и др.).

Абитуриенты-юноши интересовались возможностью обучения  в Военном учебном центре.  В ВУЦ  могут поступить студенты-очники после первого года учёбы, действует конкурсный отбор.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».  На все вопросы ответят по телефону 8-390-222-37-73.