14 дек 2022 - 16:04

Первокурсники ИФИ посвящены в студенты

В институтах Хакасского госуниверситета прошла волна традиционных праздников «Посвящение в студенты». Одним из последних торжество для первокурсников провёл институт филологии и искусств. В нём обучаются ребята самых творческих направлений вуза, поэтому и праздник у них прошёл необычно.

Открыла мероприятие директор ИФИ, кандидат филологических наук Ольга Колесникова. Она пожелала ребятам успехов и достижений в учёбе и не только. После чего студенты-первокурсники представили постановки, посвящённые разным сказкам, но в нестандартных жанрах. Так, сказка «Колобок» была показана в жанре «драма», «Волк и семеро козлят» – в жанре «роман», «Курочку рябу» ребята поставили как трагедию, а сказки «Три медведя» и «Красная шапочка» стали «эпопеями».

Праздничное настроение поддержали и участники фольклорной группы хакасского народного ансамбля песни и танца «Жарки». Студентка ИФИ Малена Чебодаева и обучающиеся музыкального колледжа Владимир Бурнаков и Артем Саражаков выступили с зажигательным творческим номером «Пыдырах суғ (Река Пыдырах)». В свою очередь участники профбюро ИФИ провели развлекательные конкурсы.

По традиции заключительным аккордом праздника стали клятвы первокурсников. Ребята пообещали с достоинством нести звание студента и ответственно подходить к учёбе.