24 ноя 2022 - 11:11

Первокурсники колледжа ХГУ отпраздновали посвящение в студенты

В колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоялось посвящение в студенты, проведённое в рамках праздничного мероприятия «Звезда по имени Студент». Участвовали все 47 групп колледжа, из них 14 – первого курса.

Посвящение проходило в три этапа:

• специальное задание (студенты получают вопрос, например, какое главное правило гардероба, и отправляются спрашивать ответ непосредственно у его сотрудника);
  • квест-игра (каждая группа прошла 7 станций, которые рассказывали о разных типах студентов);
  • концерт (первокурсники показывали заранее подготовленные творческие номера).

По итогам праздника были награждены победители – группы, набравшие наибольшее количество баллов. Также посвящение является заключительным этапом работы первокурсников с тренерами – старшекурсниками-наставниками, которые помогали ребятам адаптироваться на протяжении трёх месяцев.

В этому году у нас особенный, необычный и талантливый набор первокурсников. Быть для них тренером не так просто, как может показаться. Наставники проходят разные периоды командообразования группы, применяют теоретические знания и совершенствуют свои педагогические навыки, – отметила преподаватель КПОИиП, куратор тренеров Галина Карпушева. – Первокурсники были подготовлены. Каждая группа показала хороший командный дух, ребята поддерживали друг друга и старались приложить максимум усилий для победы. И это наш главный результат!

Сами первокурсники и студенты-организаторы также остались под положительным впечатлением. Это можно заметить по усыпанной публикациями и комментариями стене сообщества КПОИиП в соцсети ВКонтакте. Ребята благодарят друг друга и преподавателей за столь яркий праздник, делятся фотографиями и видео.

Спустя три месяца учёбы, мы можем полноправно называть себя студентами. Благодаря подготовке к празднику, наша группа сплотилась. А принцип «Один за всех, и все за одного» привёл нашу группу Е-11 к почётному второму месту, – написала в социальных сетях студентка КПОИиП Карина Гайлина.

Фото и видео мероприятия размещены в официальной группе колледжа (ВКонтакте).