15 сен 2022 - 16:00

Поставь прививку от гриппа – защити себя

Сентябрь не только начало учебного года, но и начало сезона активизации вирусных инфекций. В связи с этим во всех регионах России 5 сентября стартовала кампания по профилактике гриппа, в рамках которой планируется информирование и вакцинирование не менее 75% населения. Хакасский госуниверситет также организовал массовую иммунизацию студентов против гриппа.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала комментарий о ситуации с гриппом в России:

В этом году есть основания ожидать серьезный подъём заболеваемости гриппом, потому что сменился штаммовый состав и, например, в трехвалентной вакцине из трёх компонентов изменены два. Это много.

В ХГУ массовая иммунизация против гриппа будет организована в соответствии с графиком очередности учебных структурных подразделений.

Поставить прививку смогут студенты Хакасского госуниверситета очной формы обучения возрастом от 18-ти лет и старше с 14 сентября до 3 ноября в здравпункте общежития № 9 по адресу ул. Ивана Ярыгина, д. 14. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и снилс. Точную информацию о времени прохождения вакцинации студенты могут получить в своём учебном структурном подразделении.