01 сен 2022 - 08:30

Поздравление с Днём знаний от ректора ХГУ

Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели и сотрудники Хакасского государственного университета! Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Для каждого из нас 1 сентября – своеобразная точка отсчёта. Впереди плодотворная работа, новые встречи, интересные проекты,  научные и творческие победы. От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав и сотрудников университета! Желаю всем творческих высот и вдохновения, реализации множества самых смелых проектов, сил и здоровья. Выражаю благодарность всем преподавателям за труд, преданность своему делу, терпение и душевное тепло, которым вы так щедро делитесь со своими студентами. Не сомневаюсь, что в новом учебном году общими усилиями мы  справимся со всеми стоящими перед нами задачами.

Дорогие первокурсники! Вы одержали важную победу в своей жизни, стали студентами классического университета, дающего образование, востребованное не только в нашей республике, но и во всей России.

Наш университет успешно выполнил контрольные цифры бюджетного набора. Мы не объявляли дополнительного приёма, все 1535 бюджетных мест по конкурсу закрыты в один этап. Абитуриенты, которые не сумели набрать проходные баллы,  имели возможность поступить на платные места, но и у них есть перспектива при хорошей и отличной успеваемости перевестись при наличии вакансий на бюджет. Ряды студентов ХГУ пополнили 2700  первокурсников всех форм обучения. Самое важное сейчас для нового пополнения – хорошо учиться. Будьте лучшими в учебе, и тогда вы обязательно станете лучшими в профессии. В то же время годы студенчества будут наполнены интересными и яркими событиями, крепкой  дружбой, которая зачастую длится долгие годы.

В университете вы сможете освоить практически все направления научных исследований, совершенствоваться в различных областях культуры и спорта.

Пусть первый осенний день подарит  всему университетскому сообществу прекрасное настроение! Желаю всем  крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

Ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова