15 ноя 2022 - 16:00

Права ребёнка глазами студентов ХГУ

Студентов Хакасского госуниверситета приглашают принять участие в онлайн- конкурсе мультимедийных презентаций «Реализация права ребёнка жить и воспитываться в семье». Конкурс организован институтом истории и права и приурочен ко Всемирному дню ребёнка.

Дети являются одной из самых незащищённых групп населения. Забота о ребёнке обеспечивается семьёй, и эта форма воспитания является приоритетной. Дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на воспитание в приёмной семье, усыновление. Особенности реализации этого права требуют изучения, поэтому важно обращать внимание молодого поколения на столь значимые проблемы общества, – отметила старший преподаватель ИИП Валерия Козлова.

На конкурс представляется законченная творческая работа – мультимедийная презентация, которая будет оценена по следующим критериям:

• степень соответствия теме и её раскрытие;
  • логичность и грамотность изложения;
  • законченный характер работы;
  • оригинальность сюжета;
  • эмоциональное воздействие;
  • стилевое оформление;
  • качество и сложность технического исполнения.

В конкурсе могут принять участие студенты ХГУ любого направления обучения. Прислать работы и задать интересующие вопросы можно на электронную почту kozlovavn@mail.ru. Презентации принимаются до 21 ноября.