31 мар 2022 - 16:00

Преподавателей и студентов приглашают на программу повышения квалификации

Институт непрерывного педагогического образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации «Обучение математике в начальной школе в условиях хакасско-русского двуязычия» объёмом 24 часа.

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в условиях билингвального образования в хакасской начальной школе. К началу нового учебного года 2022-2023 в школы Республики Хакасия поступит учебное пособие «Математика» для 1-го класса на хакасском языке. Разработчик данной программы является руководителем творческой группы авторов учебного пособия.

В рамках обучения будут рассмотрены основные тенденции развития начального математического образования в России и за рубежом; концепция, структура, основные методические идеи и содержание «Математики» на хакасском языке для 1-го класса.  В программе как общие, так и частные методические вопросы изучения основных понятий учебного пособия и его разделов.

Регистрацию на курс вы можете осуществить, пройдя по ссылке:https://forms.gle/tLqL5u7rpVzY3D4b7

После регистрации с вами свяжется преподаватель.

Начало обучения в апреле 2022 года по мере наполнения группы.

После прохождения обучения каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации государственного образца.