20 окт 2022 - 08:33

Преподаватели ХГУ побывали в Абазе на Ярмарке вакансий учебных мест

Делегация преподавателей из структурных подразделений ХГУ им. Н.Ф. Катанова приняли участие в Ярмарке вакансий учебных мест для выпускников школ, молодёжи и незанятого населения Абазы.

Преподаватели провели презентацию университета в форме небольшой викторины. Гости из ХГУ представили институты и колледжи вуза, их образовательные программы, количество бюджетных и внебюджетных мест для поступления в 2023 году, рассказали об общежитиях и студенческих столовых, учебном военном центре, размерах стипендий и материальной помощи.

Мероприятие было прекрасно организовано. Нас встретили очень хорошо. Было видно, что ребята нас внимательно слушали, активно отвечали на вопросы, анализировали полученную информацию о масштабах университета. После нашего выступления многие обращались за личной консультацией по вопросам поступления. Особенно ребят интересовали такие направления как агрономия, экономика, горное дело, IТ-направления, техносферная безопасность, психология, юриспруденция. Мы надеемся, что эта ярмарка не пройдёт просто так и мы увидим в стенах нашего университета этих ребят в качестве студентов, – поделилась впечатлениями Тамара Красовская, ответственный за профориентационную работу института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.

Аудиторию Ярмарки составили школьники 9-11 классов, а так же учащиеся колледжей и профучилищ. Всего около трёхсот человек.