16 июн 2022 - 11:15

Принят Коллективный договор между администрацией и коллективом ХГУ на 2022–2025 годы

15 июня 2022 года состоялась конференция работников и обучающихся с повесткой «Обсуждение проекта и принятие решения о заключении коллективного договора ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» на 2022–2025 годы» (далее – Конференция). В её работе приняли участие 160 из 194 избранных делегатов (82%).

Открыл Конференцию и выступил со вступительным словом о важности принятия этого основополагающего документа, председатель комиссии по подготовке и организации работы Конференции, проректор по науке и инновациям ХГУ Андрей Попов. В своём выступлении он отметил необходимость принятия нового Коллективного договора – правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения. Конференции предшествовала большая работа по подготовке Коллективного договора на новый срок.

С докладом об основных принципах социального партнёрства, содержании и структуре Коллективного договора выступила начальник управления правового обеспечения ХГУ Ольга Мизгирева.

Ректор ХГУ Татьяна Краснова в своём выступлении говорила о том, что за прошедший период руководство университета и профсоюзный комитет выполняли взятые на себя обязательства, отражённые в Коллективном договоре, а это послужило основой стабильной и успешной работы всего коллектива.

После выступлений делегатов конференции состоялось голосование, на котором единогласно был принят Коллективный договор между администрацией и коллективом ХГУ на 2022–2025 годы.

Делегаты Конференции постановили: поручить ректору университета Красновой Т.Г. и председателю профкома Захаровой О.Л. подписать Коллективный договор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» на 2022–2025 гг.

С решением Конференции можно ознакомиться в разделе «МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ» на официальном сайте вуза.