20 июн 2022 - 11:14

Приём-2022: ХГУ встретил первых абитуриентов

Сегодня, 20 июня, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова стартовала приёмная кампания–2022. По традиции университет поощрил первых абитуриентов памятными подарками.

В их числе оказалась Лариса Литвиненко. Она подала документы в институт экономики и управления на программу магистратуры «Экономика. Финансы и финансовый менеджмент».

Я очень люблю учиться и считаю, что возраст учебе не помеха. В прошлом году я успешно (с дипломом с отличием) окончила институт по данному направлению подготовки, но решила не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в магистратуре. Студенческие годы – прекрасны, а если есть сильное стремление и желание к развитию и совершенствованию своих навыков, то почему бы и нет. Все это только в удовольствие, – говорит Лариса.

В этом году ХГУ предлагает поступающим 1535 бюджетных мест более чем по 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. На минувшей неделе вузу выделены дополнительные места для обучения в очной магистратуре. Хакасский госуниверситет получил дополнительно 11 бюджетных мест на направления: «Биология», «История» и «Информатика и вычислительная техника».

Напомним, что абитуриенты могут подать документы четырьмя способами.

Для удобства поступающих с каждым годом способов подачи документов становится больше. Теперь абитуриенты могут это сделать не только лично посетив приёмную комиссию или с помощью Почты России, но и онлайн на сайте университета и через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг, – говорит ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

Приёмная комиссия ХГУ в этом году работает с абитуриентами в очном формате с понедельника по субботу с 9:00 до 17:00 часов (обед с 12:00 до 13:00), а в онлайн-режиме и в воскресенье включительно для поступающих на программы высшего образования. В колледжах приём документов ведётся с 9.00 до 18.00 часов (обед с 12:00 до 13:00) с понедельника по пятницу, в субботу до 13 часов без обеда, воскресенье – нерабочий день.

Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.