11 окт 2022 - 08:30

«Я – профессионал»: студентов ХГУ приглашают участвовать

Стартовал шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Регистрация участников – до 15 ноября включительно. Олимпиада проводится при поддержке Администрации Президента РФ и Минобрнауки России в рамках президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» совместно с Общероссийским объединением работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», Российским обществом «Знание», ведущими российскими университетами, а также лидирующими отечественными компаниями. Всего в организацию и проведение вовлечено более 300 университетов и 500 российских компаний.

Принять участие могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В этом учебном году в числе новых направлений олимпиады – «Индустрия питания», «Региональное развитие и урбанистика», «Углеродное регулирование», «Креативные индустрии», «Инноватика», «Социальная работа и организация работы с молодёжью», «Экономическая безопасность», «Спортивный тренер и фитнес-индустрия», «Продюссирование», «Горное дело», «Квантовые технологии».

Все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 августа 2019 г. № 1045 предусмотрены денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

Положение об олимпиаде, полный список направлений, порядок регистрации и участия студентов – на официальном сайте.  Напоминаем, дедлайн – 15 ноября.