05 дек 2022 - 14:00

Профессорская школа в ХГУ для старшеклассников и педагогов

Поступай правильно, поступай в ХГУ! Выпускники школ и колледжей должны принять решение, какую профессию они хотят получить. Абитуриентам в помощь в университете проводятся различные профориентационные мероприятия. В 2023-2024 году университет предлагает абитуриентам более полутора тысяч бюджетных мест.

Одной из интересных форм работы в Хакасском госуниверситете стала «Профессорская школа», где ведущие учёные и педагоги проводят научно-популярный лекторий для абитуриентов и учителей. Очередное занятие завтра, 6 декабря, проведёт профессор кафедры истории, доктор исторических наук Елена Мамышева. Тема лекции «Хакасы – выпускники КУТВ» (Коммунистический университет трудящихся Востока). Начало в 15:00 в аудитории 410 учебного корпуса ХГУ № 2 (пр. Ленина, 92).