05 окт 2022 - 16:02

Прокачай своё дело: студенты ХГУ еще могут подать заявку на конкурс для молодых предпринимателей

Продолжается приём заявок на всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России». Студенты Хакасского госуниверситета возрастом от 14 до 35 лет и имеющие свой бизнес могут принять участие в лиге «Молодой предприниматель», а те, кто ещё на этапе идеи – в кейс-чемпионате «Молодёжь с идеями». Организатор конкурса – ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».

Участие в лиге «Молодой предприниматель» даст медийную поддержку, поможет найти новых партнёров и получить новые возможности для своего бизнеса. Всего в лиге десять номинаций:

• «Социальная польза»;
  • «Прорыв года»;
  • «Инновационно-технологическое предпринимательство»;
  • «Классическое предпринимательство»;
  • «Самозанятый»;
  • «Международный бизнес»;
  • «Медиа бизнес»;
  • «Производство»;
  • «Агробизнес»;
  • «Креативный бизнес».

Кроме того есть три специальные категории: лучший проект в сфере ESG-технологий; женский бизнес; школьная лига.

Зарегистрироваться в лиге «Молодой предприниматель» можно до 10 октября.

В кейс-чемпионате «Молодёжь с идеями» участникам помогут превратить задумку в бизнес-идею, а уже её с помощью бизнес-коуча в сформированный проект. Номинации чемпионата:

• Классическое предпринимательство;
  • Социальное предпринимательство;
  • Технологическое предпринимательство;
  • Креативное предпринимательство.

Принять участие в чемпионате можно оставив заявку на сайте до 31 октября.