19 сен 2022 - 14:11

Прокачай своё дело: студентов ХГУ приглашают принять участие в конкурсах для молодых предпринимателей

Сегодня, 19 сентября, стартует всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России». Студенты Хакасского госуниверситета возрастом от 14 до 35 лет и имеющие свой бизнес могут принять участие в лиге «Молодой предприниматель», а те, кто ещё на этапе идеи – в кейс-чемпионате «Молодёжь с идеями». Организатор конкурса – ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».

Участие в лиге «Молодой предприниматель» даст медийную поддержку, поможет найти новых партнёров и получить новые возможности для своего бизнеса. Всего в лиге десять номинаций:

• «Социальная польза»;
  • «Прорыв года»;
  • «Инновационно-технологическое предпринимательство»;
  • «Классическое предпринимательство»;
  • «Самозанятый»;
  • «Международный бизнес»;
  • «Медиа бизнес»;
  • «Производство»;
  • «Агробизнес»;
  • «Креативный бизнес».

Кроме того есть три специальные категории: лучший проект в сфере ESG-технологий; женский бизнес; школьная лига.

Зарегистрироваться в лиге «Молодой предприниматель» можно до 10 октября.

В кейс-чемпионате «Молодёжь с идеями» участникам помогут превратить задумку в бизнес-идею, а уже её с помощью бизнес-коуча в сформированный проект. Номинации чемпионата:

• Классическое предпринимательство;
  • Социальное предпринимательство;
  • Технологическое предпринимательство;
  • Креативное предпринимательство.

Принять участие в чемпионате можно оставив заявку на сайте до 31 октября.