14 ноя 2022 - 15:41

Психологи утверждают: здоровому – всё здорово

Для студентов 1 курса колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ ведущие психологи республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Дудченко и Екатерина Палкина провели информационный лекторий с элементами тренинга «Здоровому – всё здорово!».

Основными вопросами для обсуждения стали: как студенту сохранить физическое и психическое здоровье, о рисках в студенческом возрасте. Обсудили важность соблюдения режима питания, чередования труда и отдыха, поддержания физической активности и отказ от вредных привычек. Особое внимание уделили теме стресса, а также применили на практике приёмы, которые могут помочь в стабилизации эмоционального состояния.

Участники лектория внимательно слушали, отвечали на вопросы и задавали собственные. Все желающие получили информационно-наглядные материалы по здоровому образу жизни.