04 июл 2022 - 11:00

Ректор Хакасского госуниверситета встретилась с абитуриентами

В ХГУ продолжается приём документов на поступление в вуз. Первые абитуриенты уже успели проконсультироваться с сотрудниками приёмной комиссии и подать заявления.

Нескольким счастливчикам из числа поступающих удалось встретиться и побеседовать с ректором Татьяной Красновой, которая лично посетила отборочные комиссии институтов и колледжей, а также проверила работу приёмной комиссии.

К нам идут поступать хорошие ребята, подготовленные, с высокими баллами по ЕГЭ, принимавшие участие в наших олимпиадах, поэтому, я думаю, всё у них будет хорошо, – отметила Татьяна Григорьевна. – Все наши комиссии, сотрудники подготовлены к приёму абитуриентов, сделано всё, чтобы выпускники школ, их родители, кто лично принёс документы для поступления, получили всю необходимую информацию, в полном объёме, без очередей, оперативно. Сотрудники университета, работающие с абитуриентами, нацелены на всестороннюю помощь им.

Напоминаем, что в этом году подать документы можно несколькими способами:

• очно, приехав в университет по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 90, каб.101;
  • онлайн на сайте университета;
  • через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуги;
  • через почтового оператора – Почту России.

Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Приёмная комиссия ХГУ работает с абитуриентами в очном формате с понедельника по субботу с 9:00 до 17:00 часов (обед с 12:00 до 13:00), а в онлайн-режиме и в воскресенье включительно для поступающих на программы высшего образования. В колледжах приём документов ведётся с 9:00 до 18::00 часов (обед с 12:00 до 13:00) с понедельника по пятницу, в субботу до 13 часов без обеда, воскресенье – нерабочий день.