28 мар 2022 - 08:45

РСО обеспечит студентов работой на лето

В рамках организации временной летней трудовой занятости студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Российские студенческие отряды» объявляет набор в отряды различного направления.

Отряды проводников:

• Работодатель ОАО «Федеральная пассажирская кампания». Заработная плата в месяц от 35 тыс.руб. Перед трудоустройством, прохождение профильного обучения, которое производится за счет регионального отделения «РСО». По окончании обучения студенты получат удостоверение проводника 3 разряда. Начало обучения – апрель 2022 года. Проезд до места работы и обратно, медицинский осмотр производится за счёт работодателя. Период работы: июнь-сентябрь (возможно трудоустройство на июль-август).

Педагогические отряды (вожатые и воспитатели):

• Место работы – детские оздоровительные лагеря Хакасии и Красноярского края, Всероссийский студенческий педагогический проект «Дельфин.ru» (Краснодарский край, Туапсинский район). Заработная плата за 21 день работы от 12500 до 22000 р. Перед трудоустройством, студенты пройдут обучение в школе подготовки вожатых. Начало обучения – апрель 2022 года. Период работы: май-август (трудоустройство посменное 1 смена – 21 день, можно выбрать удобное время).

Сервисные отряды (сфера гостеприимства):

• Работа в гостиничных комплексах, кафе, пансионатах, аквапарках, парках аттракционов Республики Крым (Ялта, Алушта), Краснодарского края (Анапа, Сочи), Алтайского края (Белокуриха). Заработная плата от 22000 руб. Работа посменная. Компенсация за счет работодателя: проезда (от 4000-8000 руб.), медицинской комиссии, проживания, питания. Перед трудоустройством, пройдет обучение в школе сервиса. Начало обучения – апрель 2022 года. Период работы: май-сентябрь (возможно трудоустройство июль-август).

Строительные отряды:

• Места работы – строительные объекты Газпрома, Росатома, СГК. Заработная плата в месяц от 35 тыс.руб. На выездных объектах – проезд, проживание, питание, обеспечение форменной одеждой, компенсация медкомиссии за счет работодателя. На объектах Хакасии – проезд до места работы, обеспечение форменной одеждой, медицинская комиссия за счет работодателя. Период работы: июль-август. Перед трудоустройством студенты проходят бесплатное обучение по профессиям «бетонщик», «арматурщик», «каменщик» и другим необходимым работодателю специальностям. По окончании обучения студенты получают удостоверение официального образца. Начало обучение: апрель 2022 г.

Путинные отряды (рыбообработка):

• Место работы Камчатский край, завод ООО «Лойд-фиш», заработная плата в месяц от 35 тыс.руб. (минимальная гарантированная) до 100 тыс.руб. Проезд, проживание и питание за счёт работодателя.Период работы: июль-август.

Для подачи заявки в университет необходимо написать сообщение на почту born_av@khsu.ru с указанием ФИО, курса, группы, направления подготовки. Срок подачи заявок до 05.04.2022 г.